«Круглый стол» для тамбовских пиарщиков

Как привлечь практикующих специалистов по связям с общественностью к сотрудничеству с университетом и студентами? Этот, а также другие вопросы, обсуждались 17 марта в конференц-зале Сбербанка на круглом столе для выпускников, студентов и преподавателей кафедры «Связи с общественностью» ТГТУ. По словам заведующего кафедрой Геннадия Петровича Пирожкова, это особенно актуально для вуза, который исторически был ориентирован, прежде всего, на практическую направленность своей работы.

Владимир Пеньков, доктор политических наук, профессор кафедры связей с общественностью ТГТУ, главный консультант Тамбовского отделения ОАО «Сбербанк России» поделился мыслями по итогам события:

«Прошедший «круглый стол» – это часть сложной работы, нацеленной на повышение уровня практической подготовки специалистов в области рекламы и PR в ТГТУ. В рамках общения с работающими выпускниками прошлых лет, нынешние студенты соучаствуют в обсуждении учебного процесса в вузе, его нацеленности на совершенствование знаний, навыков и умений будущих специалистов. Что особенно ценно, участие в дискуссии выпускников даёт возможность на основе их рекомендаций скорректировать часть учебных дисциплин с учётом реалий их работы в различных отраслях».

В ходе «круглого стола» было достигнуто соглашение о проведении серии мастер-классов для студентов от практикующих PR-специалистов. Также, по общему согласию присутствовавших на мероприятии, подобные встречи планируется проводить регулярно для обсуждения актуальных вопросов, а также взаимовыгодного сотрудничества организаций города и области с кафедрой.

Автор: Глеб Ельцов ССО-31