Жизнь – самое дорогое в жизни.

Мы живем в современном мире, где машины – неотъемлемая часть нашей  жизни. Машины облегчают наше существование, автомобили  в частности, помогают нам передвигаться на дальние расстояния без особых усилий, перевозить неподъемный багаж, и при этом сокращать время, потраченное на дорогу.

Но, к сожалению,  автомобили привнесли в нашу жизнь не только положительные моменты, но и отрицательные. Из года в год количество несчастных случаев на дороге растет, причины различные: несоблюдение банальных правил дорожного движения, езда в состоянии алкогольного, а порой и наркотического опьянения, неисправность автомобиля, неопытность автомобилистов, погодные условия.  Ежегодно в России получают ранения 250 000 человек, а погибают около 27 000. Эти люди больше никогда не придут домой, не обнимут близких, они никогда больше не смогут ощутить сладости жизни!

Но кто виноват в этом? Ответ – мы сами. Ежедневно мы становимся участниками дорожного движения, и именно из-за НАШЕЙ  безрассудности, НАШЕГО легкомысленного поведения и неуважения  к окружающим, МЫ становимся жертвами или убийцами. «Не заметил, не рассчитал» – по-разному можно объяснить произошедшее, но только исправить что-либо мы уже не в силах.

А кто же это может остановить? Мы, и только мы! Каждый должен понимать, что жизнь – это самое ценное, что у него есть.  Только осознание этого  сподвигнет людей соблюдать правила, уважать всех участников движения и, конечно же, ценить жизни других людей!

Так давайте же сделаем это! Давайте оградим себя и своих близких от гибели!

Автор: Юлия Елизарова, БСО-11.

 

 

Оставить комментарий

*