Мозайка

 

«Ты только, мама, не горюй!»

     Валик Словетский из группы Константа презентовал свой сольный альбом «Мозаика». Первое что бросается в «глаза» специфический акцент и ещё более специфический  сленг, неповторимую подачу можно было даже не упоминать. Словетский – мастер в создании своего мира, в котором ходят жулики и шулеры, стреляют «глоки»(пистолет Glock) и отбираются “мерседесы”, а тонировка не только не запрещена, но даже необходима. При этом герои его честны, придерживаются морали, пусть и специфической. Такая параллельная реальность, в которой бандитские девяностые никуда не делись, а органично сплелись с двухтысячными. И про любовь, конечно, Валентин, согласно имени, рассказывает красиво, аж завидно за такое счастье.

Звук на альбоме просто превосходный. Чистый звук, мягкий глубокий бас. Особенно радует красивый женский вокал в песне «Совсем Розовый». Альбом отлично звучит в любой аудио системе, что определенно радует автомолюбителей.

Вместе с альбомом вышли и два клипа «Москва, Москва» и «Борцуха» производства лейбла GazGolder (на нем же и выпущен альбом).

По всем признакам альбом мог бы стать прорывным, взлетной площадкой для Словетского. Но ведь, кажется, что нет такой реакции, которая должна быть на “тот самый первый альбом. Возможно тема фартовых и душевных не всем интересна сейчас. Но альбом нашел своего слушателя.
Альбом достойный и рекомендован к прослушиванию, главное за 21 трек не устать от братика, тазика и сленговых слов, значение которых известно 3-5 людям.

Автор: Андрей Ермаков, ССО-31

Оставить комментарий

*