Другая сторона

27 сентября у Тамбовской области был юбилей. 27 сентября 1937 года постановлением ЦИК СССР состав РСФСР пополнился новым субъектом.
«Торжества по случаю юбилея области начались утром у здания администрации региона, где собрались десятки тамбовчан и гостей. Рота почетного караула вынесла два флага – России и Тамбовской области. Через несколько минут полотнища взмыли над площадью областного центра.   Затем перед собравшимися выступил губернатор Олег Бетин. Он выразил уверенность, что основные принципы, которым сегодня следует регион – а это стабильность, развитие и православие, смогут обеспечить Тамбовщине  и ее жителям достойное будущее.» Сообщают «Вести Тамбов».
Однако речь пойдет не совсем об этом. Самое масштабное действие началось в 16:00 на площади Ленина. Шествие делегаций городов и районов области, Праздничный концерт, посвященный юбилею Тамбовской области «Тамбовский край – моя Россия!», открытие 3го международного фестиваля национальных искусств, концерт народной артистки СССР Софии Ротару. Все данные события продолжались до 9 часов вечера.
Всё отлично культурная жизнь города. Жители должны быть довольны, но есть и другая сторона медали. 27 сентября – четверг, т.е. день рабочий. Всем уже давно известно, что в около 16:00 начинается в час-пик, который продолжается где-то до 19:00. Следовательно люди уставшие возвращаются домой, сели в автомобили или на общественный транспорт. И? И всё. Центральная площадь города перекрыта (так же ул. К.Маркса, Интернациональная и др, прилегающие к площади Ленина так же  железнодорожный вокзал и ул. Кронштадтская и Студенецкая набережная во время ществия). Объезд по маленьким второстепенным улицам. Огромные пробки на Центральном рынке и ул. Базарная вызвали огромное недовольство жителей. Быть может был смысл подумать об этом раньше? Начать мероприятие позже или перенести на выходной день – простой и удобный выход.

 

Автор: Андрей Ермаков, ССО-31

 

Оставить комментарий

*