Ректоры ТГТУ и ТГУ им. Державина прокомментировали информацию об объединении вузов

25 сентября в актовом зале корпуса А Тамбовского государственного технического университета состоялась встреча ректора ТГТУ Сергея Владимировича Мищенко, ректора ТГУ им. Державина Владислава Михайловича Юрьева со студентами технического университета. Поводом для проведения этой встречи стало объединение двух ведущих вузов Тамбова и как следствие этого – недовольство студентов ТГТУ принятым решением.

На собрание пришёл каждый, кого волнует не только дальнейшее обучение в объединённом вузе, получение диплома и трудоустройство, но и судьба Тамбовского государственного технического университета. Ведь прекратит существование один из лучших вузов России, с его историей и традициями…

Ректоры вузов были готовы к диалогу со студентами, ответили на вопросы относительно присоединения ТГТУ к ТГУ им. Г.Р. Державина, разъяснили, что происходит в данной ситуации и к чему приведёт реорганизация учебных заведений. По словам С.В. Мищенко, объединение вузов направлено на оптимизацию образования и сохранение университетской структуры на Тамбовской земле. На качестве образования это никак не отразится, а наоборот, будет способствовать его улучшению. К тому же Сергей Владимирович успокоил студентов – все специальности, направления и формы обучения сохранятся.

Но, не смотря на все оптимистичные обещания, студенты открыто заявляют о своём недовольстве и не собираются мириться с таким положением дел. Общая проблема сплотила студентов ТГТУ, и они готовы выйти на митинг и выступить против слияния двух вузов.

 

Автор: Нелли Истомина, ССО-31

 

 

Оставить комментарий

*