Тамбовская область отметила День государственного флага

По сложившейся традиции в Тамбовской области День государственного флага отмечают не в областном центре, а в районах области. На этот раз местом для главных мероприятий был выбран город Уварово.Где 23 августа прошли торжественные мероприятия.
Началом празднования стал торжественный марш. Символ праздника – 21-метровый «Триколор» – поднесли к мемориальному комплексу. Нести государственный флаг доверили воспитанникам Уваровского кадетского корпуса имени Святого Георгия Победоносца. С праздничными поздравлениями выступили глава города Уварово Александр Кузнецов, депутат областной думы Михаил Муратов, начальник управления по связям с общественностью Администрации области Дмитрий Бычков и представитель Совета народных депутатов Зинаида Юсупова.
В завершении, губернаторский духовой оркестр дал концерт для жителей и гостей города.

Автор:Анна Ладан,БСО-11