Лето в городе.

Знакомые делятся впечатлениями о поездках на юг, или планами, только предвкушая отдых у моря? А вам кажется что лето потеряно? Что если вы остались в городе, то на хороший отдых можно не надеяться? А зря!

На свете есть миллион важных вещей, которые мы постоянно откладываем на потом – то времени нет, то настроение дурное, то просто не хочется. А летом многие проблемы решаются сами собой: долгий день, не нужно идти в институт, минимум машин на дорогах, полупустой общественный транспорт… При рациональном отношении минусы сидения в городе можно превратить в плюсы – и потом весь год наслаждаться результатами.

Во-первых, позаботьтесь о своём здоровье. Наверняка у вас уже отключили горячую воду, это не повод злиться и греметь тазиками и кастрюльками. Закаляйтесь! Пару недель вынужденных холодных обливаний, и вы практически морж! Подкормите иммунитет и защитите организм от ОРЗ.

А если закаляться вы не желаете, а душ с горячей водой начал сниться по ночам, отправляйтесь в спортзал. Горячая вода там есть всегда, а главное вы получите новую фигуру, если постараетесь.

Во-вторых, у вас наконец-то появилось время дойти до врача. Раз в год даже здоровому человеку (точнее, особенно ему) стоит устраивать «забег по специалистам». И этот момент настал. Летом в медцентрах нет очередей, часто действуют солидные скидки, врачи не замучены поточной работой и оттого дружелюбны и внимательны. А ещё у вас есть свободное время- можно выкроить пару часов на то, чтобы потом весь год быть спокойным за свое здоровье.

В-третих, найдите новых друзей! Приятели разъехались отдыхать? Чем не повод обзавестись новыми знакомствами. Используйте коммуникативную мощь интернета. За пару недель вы можете обрасти не одним десятком виртуальных приятелей, которые и совет вовремя дадут, и душевную поддержку обеспечат. Чуть ли не в половине случаев виртуальные разговоры перерастают в приятное реальное общение, а порой по-настоящему меняют жизнь.

В-четвёртых, рулите! У вас наконец-то появилось время, научиться водить и сдать на права. Вам не нужно бежать с пары на пару, или переписывать часами длинные конспекты с пропущенных лекций. К тому же летом пробок мало, вам не будет мешать ни дождь, ни снег, ни слякоть, ни гололёд. Поэтому начинать водить лучше летом. Конечно, за три месяца Шумахером вы скорее всего не станете, но основные навыки приобретёте.

В-пятых, полюбите свой город! Снова морщите нос, проходя по пыльным бульварам? А попробуйте представить, что творилось здесь лет сто назад. У каждого города есть своя история, и стоит проявить чуточку любопытства, как на вас обрушится лавина удивительных фактов. В этом невзрачном особнячке когда-то давали роскошные балы, в этой кондитерской на углу лет сто назад гимназистки румяные лакомились пирожными, на этом пруду жили лебеди, а вон ту колокольню трижды отстраивали после пожаров… Сами не заметите, как из обузы город превратится в лучшего друга, а прогулки по его улицам станут любимым развлечением и отличным способом избавиться от плохого настроения.

И есть ещё много-много плюсов каникул в городе. Вы можете изучить иностранный язык, который давно хотели, но у вас не хватало времени. Или подработать, ведь летом много свободных вакансий. Если вы давно мечтали о домашнем животном, то летом у вас есть прекрасная возможность, возьмите питомца на передержку у своих знакомых, уехавших отдыхать. Так вы сможете убедиться, действительно ли вы к этому готовы, или это всё временная блажь. Лето в городе будет таким, как вы захотите, если вы не будете падать духом и включите своё воображение.

Автор: Ирина Старичкова, БСО-11.

Оставить комментарий

*