О Боже, я…

Вы когда-нибудь задумывались кто вы? Я имею ввиду пессимист или оптимист? До сегодняшнего дня я об этом и не думал, пока нам не задали написать сочинение день глазами пессимиста и оптимиста. После этого я задумался, а кто я? Что бы в этом разобраться я задумался, а как проходит мой день.
Встав утром первым делом я глянул в окно и увидел там маленьких птичек, которые уже щебетали в этот прекрасный, солнечный, выходной день в мой единственный выходной день. Где тот кот, который целую ночь орал под окном и просил жрать у моей соседки? Почему он их не взял и не сожрал!? Все бы были довольны. Наверное, это уже звоночек, я пессимист, но тут я вспомнил что не все так плохо. Бабка и ее кот переезжают в другой район. Я был за них так рад, наверное, еще не все потеряно и во мне есть хоть что-то оптимистического.
После этого «доброго утра» меня ожидало еще 1 испытание — это воскресная давка в автобусе. Смерившись с этим, я пошел на остановку. Увидев эту толпу мне вспомнились слова «ты не пройдешь». В игре престола у Кхалисе меньше людей было чем в моем автобусе. Сумев забраться внутрь, я увидел женщину, которая собирает на пожертвование храма. На те деньги, которые они на собирали можно было бы построить второй Тадж-Махал. С задней площадки автобуса было слышно, как какой-то мужчина говорит по телефону, из-за которого не было слышно кондуктора, но хуже всего было, когда он говорил «исть» и «звОнит» лучше бы пожертвования собирали не на храм, а на логопеда этому мужчине.
Сделав все свои дела, мною было решено обратно ехать на такси. После чего мне стало понятно, что я пессимист. Стараясь не замечать всех недостатков, я смотрел в окно. Приехав поздно домой первым делом, я принял ванну и лег спать. Под окном снова орал кот, но мне было уже все равно, я даже этому был рад, ведь завтра его уже здесь не будет.
Засыпая и не понимая за какие грехи мне были посланы все эти наказания и испытания, я поймал себя на одной мысли «О Боже, я истинный пессимист».

Автор: Дмитрий Свитавский

Оставить комментарий

*