Значимый день для Хип-хоп культуры!

12 ноября… Для кого-то эта дата не имеет никакого значения! Но для кого-то – это второй День рождение! 12 ноября – это День рождение Хип-хоп культуры. И люди, тесно связанные с ней, дорожат этим днем и любят его!

Чаще всего люди понимают эту культуру не совсем правильно или не до конца. Большой вклад в развитие хип-хопа внесла  организация Universal Zulu Nation, основанная 12 ноября 1973 года, легендарным хип-хоп деятелем Afrika Bambaataa. Эта организация появилась в Бронксе (Нью-Йорк). Сегодня Universal Zulu Nation насчитывает свыше 400 000 членов по всему миру. Это известные DJи, MC, танцоры, райтеры и другие артисты.

Диджей Afrika Bambaataa подразделил хип-хоп на 5 составляющих: эмсиинг,диджеинг, брейкинг, граффити и knowledge (определённую философию).

Чаще всего для молодежи хип-хоп это – употребление алкогольных напитков и наркотиков … Вы очень ошибаетесь. «Когда мы создавали хип-хоп, мы рассчитывали, что он станет аккумулятором мира, любви, единства и умения радоваться в противовес негативу, захлестнувшему улицы»  – говорил Африка Бамбаата. Девиз Хип-хопа – это Peace, Love, Unity and Having Fun. Любовь…любовь к своему делу – вот, что важно в хип-хоп культуре! И не важно танцор ты, или крутой МС…Просто вкладывай в свое дело душу!

Автор: Юлия Моняк

Оставить комментарий

*