Что для меня творчество?

Творчество. Трудно представить наш мир без него. Каждый человек видит в творчестве что-то своё. Для кого-то это просто развлечение, для кого-то способ заработка, для других это неотъемлемая часть жизни. Чем же является творчество для меня?

Ещё с малых лет моя жизнь связана с творчеством. Я окончила Детскую музыкальную школу с отличием. Мне очень нравились уроки сольфеджио и музыкальной литературы. Также я занималась 2 года вокалом в «Центре развития творчества детей и юношества» и 4 года спортивными танцами. Так как ребёнок формируется в процессе своего детства, а затем взросления, то мои занятия отразились на мне только в лучшую сторону. Все творческие люди – это тонкие натуры, духовно развитые и чувствительные. Творческая личность порой может увидеть и почувствовать намного больше, чем обыкновенный человек. Приобщаясь к творчеству, мы можем открывать в себе что-то новое, находить себя в тех или иных жизненных направлениях, ведь существует масса разновидностей творчества, таких как: пение, танцы, литература, изобразительное искусство, архитектура, дизайн и тому подобное. Творчество – способ самовыражения, выражения состояния души, мыслей, способ донести до других людей то, что является значимым для тебя. Люди, познакомившись с творчеством, получают эстетическое наслаждение, например, находясь в театре, на концерте или на выставках. В литературе, например, в поэзии, в романах и рассказах читатель может найти себя, понять что-то важное, это может натолкнуть его на какую-то мысль или действие. Творчество для меня – это развитие своей внутренней части духовности, что впоследствии может оказать влияние и на окружающих. Это способ и умение увидеть прекрасное, почувствовать и ощутить многогранность, красочность чего-либо. Самое главное, что истинное, настоящее творчество олицетворяет свободу, творческий человек никогда не ограничивает себя в действиях, он делает то, что чувствует, он свободен в проявлениях и желаниях. Именно в те моменты, когда человек искренне и эмоционально творит, результаты его творения оказываются удивительными.
Таким образом, творчество для меня – это важная часть жизни, без него наш мир был бы серым и мрачным, полным бесчувственных людей и вещей. Творить и глубоко чувствовать дано не каждому человеку, поэтому важно развивать эти навыки уже с самого детства, чтобы в будущей жизни ребёнок, если и не станет великими художником, актёром или поэтом, токак минимум, будет способен увидеть прекрасное, а также будет развивать себя не только физически, но и духовно, ища свой путь и себя.


Автор: Алина Полякова

Оставить комментарий

*