Главная ценность в жизни

Я считаю, что ценность жизни заключается в том, что Бог дал нам саму жизнь, он подарил нам семью, друзей. Так почему же мы не ценим то, что имеем? Почему мы стали такими неисправимыми эгоистами?

Счастье, у большинства моих сверстников, заключается в деньгах. Их не волнуют окружающие и проблемы других, им интересны лишь деньги и то, где их достать. Многие готовы забыть своих любимых ради них. Но все-таки мы все равны. Так кто же дал нам право обманывать своих близких? Почему многие не понимают доброты в свой адрес? Ответ прост. Люди стали потребителями.

Нас любят, нам дарят улыбки, а мы не хотим это ценить. Не слушаем советов своих родных, которые видят, как ты переживаешь. Все сами, держа лишь  в себе свои мысли, зная, что доверять никому нельзя.

Как много людей не щадят своего здоровья, как много обижают свою маму. Стоит только задуматься, сколько больных и брошенных сирот живут в нашей стране, да и во всем мире. Они не делятся на богатых и бедных. Для них главная ценность – семья. Им неважно у кого из друзей iPhone, а у кого нет. Всем хочется одного – вырваться в люди и построить свою собственную семью.

Мы все хотим выкарабкаться из какой-то ямы, сами капая ее ещё глубже. Хотим, чтобы нас ценили, хотя сами этого не умеем и только после крупных неудач, задумываемся. Бумеранг, господа! Относись к человеку так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе. Не возвышай никого, ибо от этого корона никогда не упадет, а ты останешься жалким. Иди прямо, не оборачиваясь назад. Помни! Цени жизнь и родных, они всегда будут держать тебя в своем сердце.

Автор: Анастасия Дерябина, БСО-11.

Оставить комментарий

*