Достойная любовь

Однажды я наблюдала необычайно трогательную картину. Пожилые люди (очевидно муж и жена) шли по улице. Моё внимание привлекло не только то, как они разговаривали, как он смотрел на нее, а то, как себя вели супруги, они крепко держались за руки. Я первый раз наблюдала такое. Это были не просто бабушка и дедушка лет так 60, а явные ветераны. Походка их не была легкой, они медленно, чуть сгорбатившись, продолжали свой путь.

Это случай один на миллион. Мне кажется, супруги в их возрасте ворчат друг на друга или просто не могут смотреть в сторону второй половины. Но я точно не ошиблась в том, что это пара были муж и жена, потому что видно это было невооруженным глазом. Старичок смотрел на свою спутницу, как будто это было первое их свидание, а она скромно улыбалась, опуская взгляд в пол. Они так крепко держались за руки, что ничего не могло разлучить их друг от друга.

Я поторопилась достать телефон, чтобы запечатлеть   этот момент. Но пока я рылась в сумке, парочка скрылась за поворотом. Мне осталось стоять и завидовать им белой завистью.

Сейчас молодые люди редко держаться за руки, когда гуляют. Для них приоритет не в духовных ценностях, а больше в физической близости. Мало тех, кто заботится о своем любимом, в основном, все эгоисты. Меня привлекли эти старички, потому что они пережили вместе болезни и радости, все, что преподносила им судьба. Жизнь не отвратила их друг от друга, наоборот, любовь осталась в их сердце.

Разве это не чудо? Вот к чему нужно стремиться, а не искать себе парня или девушку на несколько дней, а потом расстаться. Цените свой выбор. Не разменивайтесь на ненужных вам людей, имея при этом рядом достойных. Главное в жизни семья. Так постройте ее со своим человеком! Только тогда вы будите по-настоящему счастливы.

Автор: Анастасия Дерябина, БСО-11.

 

Оставить комментарий

*