Ликбез по ЖКХ

Недавно в Тамбове состоялся семинар федерального молодёжного проекта «ВСЕ ДОМА».

Данное мероприятие проходит уже 2-ой год. На нём собираются молодые люди, заинтересованные в улучшении окружающего жилого пространства, а также стремящиеся построить карьеру в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Организаторы надеются подготовить и обновить кадровый состав в этой сфере.

Открыл мероприятие руководитель регионального отделения Федерального проекта «ВСЕ ДОМА» Александр Кобелев: «хотелось бы, чтобы по окончанию этого семинара, мы с вами стали одной дружной командой, не «все дОма», а «все домА» единый  коллектив».

На семинар были приглашены начальник управления по связям с общественностью Бычков Дмитрий Николаевич, начальник управления ДК ЖКХ области Копылов Владимир Иванович и др. Они с интересом рассказывали и отвечали на вопросы активистов. Главная их цель, это познакомиться с будущим поколением, которое будет поднимать отрасль коммунального хозяйства, отрасль электроэнергетики, а также поделиться опытом и выслушать идеи.

«Познавайте, и ещё раз познавайте, чтобы прийти в эту нелёгкую сферу ЖКХ». – Выступил Бычков Д.Н. По его словам, в данной сфере неграмотно 90 процентов населения. Если каждый начнет быть активнее и интересоваться в том, что творится вокруг него, тогда мы начнём создавать сильное гражданское общество, которое будет взаимозависимо.

Далее перед собравшимися выступил начальник управления ТЭК и ЖКХ – Копылов Владимир Иванович. Им было отмечено, что Тамбов занял 2-ое место, как самый благоустроенный город России. Это хороший показатель, который нужно оправдывать.

Затем, с приветственным словом выступил Захарцев Сергей Николаевич, заместитель руководителя Общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Тамбовской области. Он рассказал о непростых отношениях ЖКХ и общества. «Сколько существует общество и сколько существует ЖКХ, столько будет вопросов у каждой из представленных групп» – утверждает Сергей Николаевич. Он провёл диалог с молодёжью и ответил на все волнующие их вопросы.

С напутственным словом к собравшимся обратился Гущин Василий Иванович, начальник отдела реформирования жилищно-коммунального комплекса управления ТЭК и ЖК. «Хотелось бы, что бы в свой период подготовки и учения вы, кроме той специальности, на которой  учитесь, получили, также, знания в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

Перед присутствующей молодежью выступил руководитель Штаба ЖКХ С.В. Кочергин, который рассказал ребятам о деятельности федерального проекта «ВСЕ ДОМА» и его роли, подчеркнул необходимость практической работы с населением в сфере общественного контроля, а также разработки собственных молодежных проектов по тематикам ЖКХ и участия в региональных и федеральных конкурсах, проводимых Администрацией Тамбовской области и Федеральным агентством по делам молодежи.

На второй день ребята встретились с Владимиром Тимофеевичем Гусевым, председателем  товарищества собственников жилья «Уют». На собрании были затронуты темы, касающиеся капитального ремонта, аварий, отопления. Владимир Тимофеевич рассказал все нюансы и ответил на волнующие ребят вопросы, говоря, что с полуслова понимает то, что они хотят спросить.

На этом встречи не закончились. На семинар была приглашена первый заместитель председателя Тамбовской городской думы Подгорнова Марина Алексеевна. Она ответила на вопросы, касающиеся города Тамбова. Также отметила много  положений и новшеств, которые будут применяться. Одно из них, это построение парка для молодежи занимающейся экстремальным видом спорта, таким как паркур, скейтбординг и так далее.

2-дневный семинар был наполнен позитивными  моментами и высказываниями, что более вызвало интерес у молодёжи.

Автор: Анастасия Дерябина, БСО-11.

Оставить комментарий

*