Из жизни студента

Когда я училась в школе, мне казалось, что студенты  это сверх люди. Они постоянно тонут в рутине дня, у них нет ни капли свободного времени, а главное они ко всему относятся серьёзно. Если я видела знакомого, который уже учится в институте, он казался мне таким взрослым, с кучей планов и серьёзным взглядом на жизнь.

Но вот наступил и мой черёд оказаться в этой студенческой жизни. Считаю, что мне повезло. Я  не ошиблась с выбором специальности, поэтому с гордостью говорю на кого учусь. Пиарщиком быть круто. Главное, это совсем не сложно, просто не валяй «дурака», занимайся и всё будет отлично. А когда мои подруги говорят, как им трудно учиться, я с улыбкой отвечаю: “Нужно было правильно выбирать профессию”.

Самое сложное, в студенческой жизни, рано просыпаться. Будильник злостно поднимает меня в 7:30. Но радует одно, что ты студент, а твои пары могут стоять в расписании по- разному, и можно посвятить лишний час самому дорогому – сну.

Придя на первую пару, неважно какой она у тебя стоит, всё равно будешь не выспавшимся и сонно поглядывать на преподавателя. Ко второй половине учебного дня  ты потихоньку начинаешь просыпаться, ведь после звонка можно пойти в столовую.

Еда для студента самое главное. Не поел, значит, прослушал пары. Прослушал пары, не сдал сессию. Не сдал сессию, тебя отчислили из университета. Поэтому еда – это залог выживания для студента. Добраться до нее не так просто. На большой перемене в нашей столовой «вавилонское столпотворение». Есть два выбора: остаться и почувствовать себя в итоге победителем, а второй – идти в соседний магазин. Но получив заветную булочку и кофе, твоему счастью не будет предела.

Любимое место студента то, где лучше всего ловит вай – фай. Ты можешь просто идти по коридору, поймав хороший сигнал, остановиться. И все тебя поймут.

Не считаю себя серьёзнейшим человеком, нагруженным кучей дел. Я простая студентка, которая  наслаждается каждым моментом этого чудесного времени.

Автор: Анастасия Дерябина, БСО-11.

 

Оставить комментарий

*