Что значит добро?

Каждый в своей жизни задумывался, что такое добро? Кто-то считает, что добро это: честность, чувство юмора, любвеобильность, сентиментальность и т. д. Уверена, что оно включает в себя все эти понятия, но каждый сам выбирает, как  это добро проявить.

Однажды, знакомый сказал мне такую фразу: « Не делай добра, не получишь зла». И я задумалась, над этим. Ведь все мы в своей жизни получаем это зло. Этот нож в спину, после чего уже не хочется быть добрым.

В голове появляется вопрос, а зачем вообще в наше время это нужно? Для кого? Мало тех, кому не все равно. Кругом одна озлобленность. Иногда мне кажется, что я становлюсь такой же. Когда  еду в автобусе, в час пик, я слышу кругом бурчащие голоса: что кто-то наступил им на ногу или не дал пройти. Услышав это, я невольно начинаю злиться про себя, и не замечаю, как сама начинаю злиться. Знаю, что это не правильно. Начни с себя! Улыбнись тому, кто косо посмотрел, пожелай счастья и удачи тому, кто желает зла тебе.

Многие забыли, как творить  добро. Но чаще люди просто разочаровываются в этом, становятся черствыми. А некоторые просто смеются над теми, кто проявляет свою доброту, думая, что он какой-то не такой.

Вспомните, когда вы последний раз говорили “доброе утро” близкому человеку?

Вкладывая в него всю любовь и тепло, так, чтобы вам самим было приятно, а вы почувствовали и прониклись во всю сладость этого утра. Вспомните, когда вы просто улыбались или подмигивали мимо проходящему ребёнку?Мы так часто обижаемся, а ещё чаще обижаем. То, что нас не убивает, делает нас сильнее». Никогда не трать свое добро понапрасну, не разменивай улыбку на слёзы, тогда мир покажется лучше.

Добро всегда вознаграждается. Пусть не людьми, но обязательно свыше.

Автор: Анастасия Дерябина,БСО-11

Оставить комментарий

*