Фельетон-не умер!

Валерий Борисович Седых – известный тамбовский журналист и фельетонист. Окончил факультет журналистики Казанского университета, работал редактором тамбовской молодежной газеты «Комсомольское знамя» и газеты «Город на Цне», заместителем редактора общественно-политической газеты «Тамбовская правда».

26 ноября в ТГТУ состоялась встреча студентов кафедры «Связи с общественностью» с тамбовским фельетонистом Валерием Борисовичем  Седых. Мероприятие было посвящено выходу в свет его сборника фельетонов «Темное дело». Сборник стал первым изданием в истории тамбовской журналистики, в котором под одной обложкой собраны фельетоны одного автора. Валерий Борисович рассказал студентам историю создания своей книги: «Я просто не могу не писать… Набирались фельетоны, и с возрастом…у людей приходит желание  написать мемуары. В самом деле, где-то такое стучит, вот хочется это вспомнить, хочешь, чтобы это не пропало… Мне хотелось, чтобы люди знали, что вот есть фельетон. Есть такое расхожее выражение, как «фельетон как жанр умер». … Это все равно, что сказать: «Роман умер», потому что ни один из тамбовских писателей не написал его… Фельетон не умер!».

Автор не только рассказывал о фельетонах и книге, но и активно общался со студентами, много шутил, чем создал дружелюбную атмосферу. Ребята смогли задать Валерию Борисовичу интересующие их вопросы, все желающие получили автографы.

Автор: Дарья Кондакова, БСО 21