Национальное движение захватывает Россию.

После убийства 28-летнего москвича Егора Николаевича Свиридова , вызвавшее большой общественный резонанс, в частности, массовые акции протеста в 12-ти городах России.  Россию захлестнула волна национализма. Убийство было совершено 6 декабря 2010 года в Москве, в районе Кронштадтского бульвара. По подозрению в убийстве задержан ранее судимый уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, стрелявший в Егора и его друзей из травматического пистолета Streamer 2014.

Не стоит путать «фашизм» и «национализм» это два разных понятия.   Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название специфических крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм.

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государство образующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

Российские националисты призывают русскую нацию к процветанию. Это доказывает лозунг: «Русский – значит трезвый». Бороться против нелегитимной власти. Эта группа людей пытается сделать нашу нацию лучше, а их обвиняют в шовинизме и фашизме. Посмотрите, какие цели преследуют националисты. Александр Емельяненко являться участником движения националистов «Славянский Союз». Люди перестаньте уничтожать себя и друг друга.  Хватит пить, курить, терпеть произвол, самое главное надо перестать воровать. Делайте свой выбор!

Автор :Максим Жигулин, БСО-11.

Оставить комментарий

*