УВИДЕТЬ ПАРИЖ И…ПОБЕДИТЬ!

На чемпионате Европы по сетокан – каратэ среди юниоров ,проходившем в начале июня в Париже, сборная России в командном спарринге (кумите) стала лучшей среди двадцати стран Старого света и завоевала первое место. Титул чемпиона Европы и золотую медаль победителя получил студент первого курса Тамбовского технического университета Александр Федотов.

По итогам выступлений на спортивных состязаниях столь высокого европейского уровня ему был вручен Диплом победителя и присвоено звание мастер спорта. Восточными единоборствами Александр начал заниматься семь лет назад. За эти годы юноша неоднократно завоевывал призовые места на первенствах области и Всероссийских соревнованиях, венцом которых стала  блестящая победа Александра на чемпионате Европы-2012.

Накануне своего совершеннолетия А.Федотову посчастливилось не только увидеть Париж ,но и покорить его.

Автор: Анастасия Зоткина, БСО-11