Интервью выпускника Мучкапской средней общеобразовательной школы Виктора Дьякова.

Почему вы выбрали именно физико-математический класс?
Потому что я люблю точные науки, они более интересны для меня. Именно физика и математика понадобятся мне при поступлении в технический ВУЗ.

Какие предметы были вашими любимыми? С какими учителями тебе больше всего не хочется расставаться?
Мне всегда нравилась математика. И в начальных классах, когда мой первый учитель Светлана Владимировна Кузина открыла для меня такую науку как арифметика. И уже в старших классах, когда Валентина Васильевна Дьякова и Ольга Викторовна Мишина учили меня алгебре и геометрии. Не хочется расставаться ни с одним педагогом, все они мастера своего дела. Спасибо им большое за такой непомерный труд. И за терпение, большое спасибо!

Считаете ли вы, что ваше школьное образование обеспечило вам хорошую подготовку для поступления в вуз?
Да, я так считаю, и в этом заслуга всех учителей. Учителя те люди, которые открыли дверь в страну знаний, это те люди, которые не только научили нас писать, читать, считать, но и нести ответственность за свои поступки.

Как думаешь ваш класс дружный? Были ли в вашем классе лидеры?
Наш класс – сплоченная команда. Я считаю, что лидеров в нашем классе нет. Мы все дополняем друг друга. Если наши все характеры объединить, то получиться какое-то чудо. Но чудо не интересное, без недостатков.

Какой случай (история) самая запоминающая за школьную жизнь?
Год обучения десятого класса мне представляется одной очень большой интересной историей. Я даже жанр скажу – Комедия.

Отношение с одноклассниками через год останутся такими же теплыми или нет?
Думаю, что да. Ведь мои одноклассники это те люди, с которыми я провел очень много времени. Безусловно, я по всем буду очень скучать, мне их будет не хватать. Надеюсь, мы будем видеться.

Какой деятельностью кроме школы ты занимаешься? Не мешало ли это учебе?
Кроме школы я занимался немного футболом, но в одиннадцатом классе свободного времени стало очень мало, так как нужно было готовиться к ЕГЭ.

Совпадает ли желание в выбранной профессии? Кем бы тебя хотели видеть родители? (если, не совпадает)
Конечно, мои родители хотели видеть меня студентом медицинского ВУЗа, но моя мечта на сегодняшний день освоить техническую специальность.

Автор: Никита Мартынов, БСО-11