Студенты ТГТУ – обладатели областных именных стипендий и грантов

27 декабря в здании Администрации Тамбовской области состоялось торжественное награждение победителей творческого конкурса на соискание областных именных стипендий и грантов Администрации области и областной Думы. Обладателями областных именных стипендий и грантов стали студенты, магистранты и аспиранты Тамбовского государственного технического университета.

Творческий конкурс проходил в два этапа. Первый  – заочный, в ходе которого студенты представляли портфолио своих профессиональных достижений. Второй – очный этап. В процессе его проведения участники должны были подготовить и представить самопрезентацию, в которой были отражены не только успехи студентов, но и основные направления их деятельности.

По итогам были выбраны победители творческого конкурса на соискание областных именных стипендий и грантов Администрации области и областной Думы, в число которых вошли и студенты, магистранты и аспиранты ТГТУ.

Обладателями областных именных стипендий и грантов стали: студентка Института архитектуры, строительства и транспорта Татьяна Медведева(областная стипендия имени А. М. Герасимова в области изобразительного искусства), студентка Юридического института Татьяна Пантелина (областная стипендия имени А. К. Воронского в области журналистики), студентка Юридического института Полина Титова  (областная стипендия имени Г.В. Чичерина и Б.Н. Чичерина в области истории, философии юриспруденции, языкознания), студентка факультета «Магистратура» Татьяна Яровая(областная стипендия имени В.А. Щуко в области строительства и архитектуры), студент факультета «Магистратура» Роман Банин (областная стипендия имени А.Н.Лодыгина в области инженерных наук, физики), студентка факультета «Магистратура» Алена Попова (областная стипендия имени А.Н.Лодыгина в области инженерных наук, физики), студент факультета «Магистратура» Дмитрий Родионов (областная стипендия имени А.Н.Лодыгина в области инженерных наук, физики), студент  факультета «Магистратура» Александр Гришин (областная стипендия имени А.Н.Колмогорова в области математики, информатики), студент Института архитектуры, строительства и транспорта Константин Поченикин (областная стипендия имени А.Н.Колмогорова в области математики, информатики), студент Института автоматики и информационных технологий Дмитрий Лазарев (областная стипендия имени А.Н.Колмогорова в области математики, информатики) и студентка Технологического института Ксения Конькова (областная стипендия имени И.В. Мичурина в области биологии, экологии, почвоведения).

Аспиранты технического вуза Татьяна Авсиевич и Артем Обухов удостоились грантов аспирантов. А представитель ТГТУ Александр Савенков стал обладателем гранта докторанта.

«Я не думала, что смогу получить областную стипендию, хотя в глубине души все же надеялась на это. Поэтому, когда мне сообщили, что я стала ее обладателем, была приятно удивлена. Первое мгновение совершенно не верилось в это, осознание ситуации пришло позже. И я, конечно же, счастлива, что моя научная деятельность не осталась не замеченной. Но на достигнутом я останавливаться не собираюсь, а буду и дальше продолжать работу над своими проектами», - прокомментировала Полина Титова.

Автор: Татьяна Пантелина, студентка второго курса кафедры “Связи с общественностью”