Студенты Многопрофильного колледжа ТГТУ побывали на экскурсиях в Сбербанке и Фонде социального страхования

В январе для студентов второго курса направления «Экономика и бухгалтерский учет» Многопрофильного колледжа Тамбовского государственного технического университета были проведены две экскурсии: в ПАО «Сбербанк России» и Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

24 января студенты Многопрофильного колледжа технического вуза посетили центральное региональное отделение ПАО «Сбербанк России». В ходе экскурсии ребята побывали в помещении банкомата, где им было подробно рассказано о  видах  операций, осуществляемых при помощи банкоматов и об их работе в целом. Также, студенты Многопрофильного колледжа ТГТУ посетили отдел кредитования физических и юридических лиц, в том числе кредитование недвижимости.

По окончанию экскурсии, начальник управления по подбору и развитию персонала Ольга Владимировна Тарураева и аналитик группы специалистов подбора и карьерного развития управления по работе с персоналом Екатерина Колмакова, которая в настоящий момент так же является студенткой четвертого курса кафедры «Экономика» Института экономики и качества жизни технического вуза (профиль «Финансы и кредит»), провели для студентов лекционное занятие в актовом зале, оснащенном необходимым специализированным оборудованием. В ходе этого занятия ребятам рассказали о всех вакантных местах для будущих выпускников и студентов. Студенты Многопрофильного колледжа ТГТУ узнали о структуре и структурных подразделениях ПАО «Сбербанк России», о том, как повышают свой квалификационный уровень сотрудники Сбербанка, а также получили информацию  о главном офисе банка в городе Воронеж.

27 января студенты многопрофильного колледжа ТГТУ посетили Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования РФ. В ходе экскурсии ребятами были показаны отделы Фонда, а  заместитель управляющего Тамбовского регионального отделения ФСС РФ, к.э.н, доцент кафедры «Экономика» Института экономики и качества жизни технического вуза Елена Юрьевна Бабенко подробно рассказала, что в себя включает и как именно функционирует внебюджетный Фонд. По завершению экскурсии, обучающихся Многопрофильного колледжа технического вуза пригласили на работу в Тамбовское региональное отделение ФСС Российской Федерации после получения образования.

Следует отметить, что подобные экскурсии для студентов Тамбовского государственного технического университета организуются и проводятся регулярно.

«Основная цель проведения таких экскурсий – это донести до будущих выпускников технического вуза, что собой представляют конкретные организации: их структуру, основную цель, задачи и функции. В ходе экскурсий у студентов появляется возможность наглядно посмотреть на то, какие у них имеются профессиональные перспективы: где по окончанию колледжа, университета они смогут работать по своему направлению подготовки.  Помимо этого, так как в каждую организацию требуются различные работники: экономисты, управленцы, бухгалтера, финансисты и так далее, в ходе подобных экскурсий нашим студентам предлагаются вакантные рабочие места. Тамбовский государственный технический университет, в частности, кафедра «Экономика» Института экономики и качества жизни ТГТУ, заключил ряд договоров с большим количеством предприятий, организаций и учреждений города Тамбова. Согласно условиям договоров, по окончанию своего обучения выпускники технического вуза смогут работать в этих страховых организациях, банках, кредитных учреждениях, внебюджетных фондах, коммерческих предприятиях и других», - прокомментировала Марина Николаевна Смагина, к.э.н., доцент кафедры «Экономика» Института экономики и качества жизни Тамбовского государственного технического университета.

Автор: Татьяна Пантелина, студентка второго курса кафедры “Связи с общественность”

Оставить комментарий

*