Равнодушие – самый большой грех!

Недавно я вновь столкнулась с равнодушием людей! Нет, это не тот случай, когда я рассказывала своей подруге про очередную свою «любовь», а она в это время думала, каким же цветом ей накрасить ногти. Эта была ситуация, где можно было увидеть как «друг познается в беде», и то, что если тебе станет случайно плохо на улице, к тебе вряд ли подойдут, скорее, сочтут за ненормального или во все пройдут мимо.

Вот моя история. Отдыхали как – то с друзьями на одном молодежном мероприятии. Мы танцевали, смеялись, сплетничали, в общем, не отличались от окружения. Внезапно мне стало плохо, начала задыхаться, было трудно говорить, я отошла в сторону. И что вы думаете? Конечно, за мной никто не пошел, мол, пройдет все. К счастью, глоток холодной воды сделал свое дело. Кто мне его принес? Мои же ножки! Понимаю, ситуация может и не совсем серьезная, ведь все обошлось, но, а вдруг что-нибудь плохое? Люди порой умирают лишь потому что им не вызвали «скорую». Многие бездомные люди умирают на остановках. Да, да! Напиваются и засыпают там, куда ноги принесли,  а после может быть и летальный исход.

Пусть мой пример банален, а сообщение покажется неинтересным. Я пытаюсь донести то, что всем ясно без слов, и это должно быть как должное, но мы забываем о ценностях наших родных. Главная мысль моя в том, что люди все больше эгоистичны, закрыты. Будьте капельку добрее. Не пожалейте 10 рублей на сосиску бездомной собачке, переводите бабушек через дорогу, дарите улыбки, а главное, цените своих близких.

                                                                       Автор: Пехота Дарья, БСО-11.

Оставить комментарий

*