Студень.

«Малыш, сейчас в твой лоток натечет немного крови» (с)

     Это не выпендреж нагламуренных певцов, а настоящий хардкорный студень. Группа Кровосток выпустила свой 4й альбом. Как и предыдущие релизы альбом больше тянет на художественную акцию, чем на музыкальный альбом. Аудио-спектакли о жизни маленького мальчика, о его взрослении, иногда смерти, о прохождении через все тяжкие. Один из последних отголосков 90-х. Кожаные куртки, перестрелки поножовщина. Всё как обычно. Именно это и радует.  Кровавая баня, беспорядочный секс и тяжелая трудовая жизнь криминального элемента: Кровосток  используют проверенную формулу, хотя она уже частично растеряла свой эффект.

Первый альбом  был не совсем откровением и оригинальная идей, но только у этой группы получалось делать так, что рассказанные ими истории принимались за чистую монету. Шило и доктор Фельдман, менее известные как Антон Черняк и Дмитрий Фаин – художники, дизайнеры и поэты, идеологи саботажа, прославляющие отказ от общепринятых норм. Определенно, принимать песни такого коллектива  как призыв к действию не стоит. Однако жуткие истории являются отражением реальности, пусть и слегка утрированной.

В новом альбоме музыка претерпела сильные изменения, можно в сказать, что в духе времени, но в особом духе – по Кровостоку. На фоне этой музыки, теперь то точно можно сказать, что вывозят группу тексты, которые остались такими же жесткими как и раньше. Жаль конечно, что четвертым альбомом удивить не получилось, мы получили по сути то, что и ждали.

Скажем так, этот альбом можно послушать, если надоело слушать обыденную музыку со стандартными текстами и знакомыми каждому мотивами. Это конечно не лучший “образец” подобного рэпа, и я рекомендую лучше послушать еще раз 2 первых альбома Кровостока ”Река крови” и ”Сквозное”.

 

Автор: Андрей Ермаков, ССО-31

 

Оставить комментарий

*