Со школьного порога шагнувшие в войну

26 июня в районной детской библиотеке для группы ребят лагеря дневного пребывания «Олимпиец» заведующей отделения обслуживания Г.В.Жеребцовой была проведена литературная композиция «Дети войны». Галина Викторовна рассказала о героизме и мужестве детей в годы ВОВ. Горе и страдания воспитали в детях войны стремление к достойной жизни, любовь к ней, самопожертвование, сострадание, доброту, трудолюбие. Ребята узнали о таких детях-героях, как Витя Коробков, Марат Казей, Леня Голиков, Зина Портнова, Валя Котик,Лара Михеенко… «Вступая в бой, святой и правый,с отцами поравнялись дети геройством, доблестью и славой…»

Дроган Марина, Жалнин Женя, Трубников Артем, Акопян Кирилл прочитали стихи о войне.

Были оформлены книжная выставка «Прочитаю книги о войне» и папка с иллюстрациями «Дети-герои ВОВ».

Автор: Дарья Кондакова, БСО-21