Храм Святого Архистратига Михаила!

Октябрь 2009 года навсегда войдёт в историю п. Сатинка Сампурского р-она. В этот день епископом Тамбовским и Мичуринским Феодосием был освещён камень, заложенный в основание нового храма в честь Святого Архистратига Михаила.

В течение 2010 года строительство продвигалось успешно, но в какой-то момент всё прекратилось. Жители очень обеспокоились. Посыпались обращения к местной и областной власти.

В марте месяце 2012 года на планёрку приезжал первый заместитель председателя областной Думы В.Карев. В ходе которой он распределил «роли» между участниками планёрки. Кто займётся монтажом отопления, электропроводки, кровлей, столярной частью.

В помощь строительству храма могут посодействовать и сами жители района, они могут внести свой материальный и духовный вклад.

Тамбовский и Мичуринский епископ Феодосий: « Каждый может стать благотворителем, внести свою лепту – помощью в строительстве, трудовым рублём или молитвой, принять участие в возрождении святыни материально и духовно…».

В июле месяце объект обещался быть сданным и к  Михайлову дню работать,но…  Но  работы по строительству храма св. Архистратига Михаила в поселке Сатинка идут до сих пор, день ото дня приближаясь  к открытию церкви. Оштукатурены внутренние помещения, сделана подготовка под настил полов. Подведены все  инженерные сети – линии электропередач, водопровод, система водоотведения, газопровод.  Подняты и установлены два самых больших  золотых колокола.

Сегодня каждый может внести свою лепту в это благое дело – ведь церкви в поселке не существовало много десятилетий, почти целый век Сатинка жила без храма, и теперь и от самих жителей райцентра во многом зависит, насколько близок будет светлый день, когда Михайло-Архангельский храм откроет двери для своих прихожан.

Автор: Ирина Карева, ССО-21

Оставить комментарий

*