Студенты ТГТУ приняли участие в конкурсе курсовых работ от «Ростелеком»

28 апреля в Тамбовском государственном техническом университете прошел конкурс курсовых работ. Участие в нем приняли студенты Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники технического вуза. Данное мероприятие было организованно Тамбовским филиалом ПАО «Ростелеком» и проведено в рамках реализации договора о сотрудничестве.

«Мы реализуем договор с «Ростелеком» о взаимовыгодном сотрудничестве, в котором предусмотрены различные аспекты совместной деятельности, но, прежде всего, это деятельность, связанная с подготовкой специалистов. И Ростелеком выступил с инициативой провести конкурс курсовых проектов по дисциплинам, которые связаны с профилем организации», - прокомментировалаТатьяна Ивановна Чернышева, директор Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ.

Свои курсовые работы перед членами компетентного жюри, в состав которого вошли ведущие сотрудники Тамбовского филиала «Ростелеком», по дисциплине «Электромагнитные поля и волны» представили пять студентов третьего курса кафедры «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем» Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ: Алексей Киселев, Андрей Михеев, Сергей Немченко, Инна Максимова и Александр Любимов. Следует отметить, что представленные проекты, прежде, чем студенты защитили их перед жюри, были отобраны преподавателями и руководством Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Тамбовского государственного технического университета и являются лучшими курсовыми проектами по данной дисциплине.

В ходе Конкурса студенты не только представляли свои курсовые работы, но и отвечали на интересующие членов жюри вопросы относительно курсового проекта и учебно-профессиональной деятельности конкурсантов в целом.

По итогам конкурса среди студентов Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ победителем стал Алексей Киселев. Второе место было присуждено Сергею Немченко, третье – Андрею Михееву. Награждение конкурсантов состоится в техническом вузе в начале мая на Всероссийской конференции студентов и преподавателей, посвященной Дню радио. Победителю и призерам будут вручены дипломы и корпоративные подарки, а в дальнейшем и денежные призы.

Также, как отметили сотрудники «Ростелеком», в Тамбовском филиале планируется проведение ряда мастер-классов для студентов Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ с целью определения перспектив их трудоустройства в данную организацию.

Автор: Татьяна Пантелина, студентка второго курса кафедры “Связи с общественностью”

Оставить комментарий

*