Студентка ТГТУ стала победителем Всероссийского конкурса «Послы Победы»

В марте-апреле этого года проходил Всероссийский конкурс «Послы Победы» по отбору добровольцев для помощи в организации празднования Дня Победы на Красной Площади в городе Москве. Участие в этом мероприятии приняла студентка Института экономики и качества жизни Тамбовского государственного технического университета Татьяна Муравьева.

Организаторами конкурса являются Агентство по делам молодежи «Росмолодежь», Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи «Роспатриотцентр» и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Всероссийский конкурс «Послы Победы» проходил заочно на официальном сайте «Волонтеры Победы» во всех 85 субъектов Российской Федерации. Как отмечают организаторы, участие в мероприятии мог принять абсолютно любой Волонтер Победы (в возрасте от 18 до 30 лет), который в течение всего года принимал участие в работе Движения.

Участникам было необходимо рассказать о себе, приложив портфолио о своей волонтерской деятельности, эссе и видеоролик-презентацию. Оценивало работы конкурсантов экспертное жюри, в состав которого вошли члены Центрального штаба «Волонтеров Победы», лидеры крупных добровольческих организаций и представители партнерских организаций Движения.

Организаторы конкурса отмечают, что «Послами Победы» традиционно становятся самые активные и неравнодушные добровольцы своих регионов.

По итогам Всероссийского конкурса «Послы Победы» Татьяна Муравьева стала одной из 200 лучших добровольцев со всей России и выиграла уникальную возможность – стать соорганизатором центрального мероприятия празднования 9 мая – Парада Победы на Красной площади в Москве.

«Участие во Всероссийском конкурсе было очень интересным. Я хочу выразить благодарность всем тем, кто помогал мне в подготовке к конкурсу и принимал участие в съемках ролика. Особую благодарность я выражаю руководству ТГТУ и Региональному отделению ВОД “Волонтеры Победы” за содействие в участии в данном конкурсе», - прокомментировала Татьяна Муравьева.

Следует отметить, что Татьяна на протяжении многих лет занимается активной волонтерской деятельностью. Студентка является не только координатором волонтеров Института экономики и качества жизни технического вуза, но и волонтером Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», участником различных волонтерских проектов.

«Волонтёрской деятельностью я занимаюсь уже давно. Мы помогаем ветеранам, оказываем им адресную помощь, проводим различные акции патриотического характера и многое другое. Быть волонтером, безусловно, является осознанным выбором и требует большого количества времени, но при желании это время всегда можно найти. Однако, главное,  при этом не забывать про учебу. Что касается мотивации, то для меня это всегда звучит так: «Почему бы мне не пойти просто сделать что-то полезное, если у меня есть силы и время?». Волонтерская деятельность предоставляет студенту возможность попробовать себя в роли организатора, в роли руководителя, а также даёт бесценный опыт, который непременно пригодиться в дальнейшей жизни. На данный момент, волонтерство является одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики. И всем тем, кто только начинает свой путь в качестве волонтера, я желаю не останавливаться и всегда идти только вперед», - рассказала Татьяна Муравьева.

Автор: Татьяна Пантелина, студентка второго курса кафедры “Связи с общественностью” 

Оставить комментарий

*