Технический университет посетили студенты Многопрофильного колледжа им. И.Т. Карасева

1 декабря студенты третьего курса Многопрофильного колледжа им. И.Т. Карасева посетили с экскурсией кафедру «Технологии и оборудование пищевых и химических производств» Тамбовского государственного технического университета.

Экскурсия проводилась с целью знакомства ребят с кафедрой технического университета. В колледже студенты обучаются по программе подготовки «Повар – кондитер» и после окончания среднего специального учебного заведения смогут продолжить свое образование в техническом университете.

Студентам рассказали об истории развития кафедры «Технологии и оборудование пищевых и химических производств», они посетили лаборатории «Биотехнология», «Технологические линии и оборудование пищевых производств», «Механика сдвиговых течений зернистых сред», «Техника и технология подготовки сырья» и «Пищевая химия». Ребята познакомились с преподавателями кафедры и узнали много интересного о том, как строится учебный процесс, какие исследования проводятся студентами, магистрантами и аспирантами под руководством преподавателей кафедры.

Доцент кафедры «Технологии и оборудование пищевых и химических производств», к.т.н. Евгений Игоревич Акулинин рассказал студентам колледжа о направлениях подготовки, имеющейся материально-технической базе кафедры, научной работе и тех возможностях, которые открываются перед студентами Тамбовского государственного технического университета в процессе обучения.

«Мы рассматриваем сегодняшних студентов Многопрофильного колледжа им.И.Т. Карасева как будущих студентов нашего университета. Поскольку после окончания колледжа они уже будут иметь рабочую профессию и хорошую практическую базу, то, поступив в вуз, они смогут приобрести новые теоретические знания, расширят свои практические навыки и продолжат развиваться в этом направлении. А мы им в этом поможем», – прокомментировал Евгений Игоревич Акулинин.

Сообщает пресс-служба Тамбовского государственного технического университета 

Оставить комментарий

*