В техническом университете проходит Неделя английского языка

В Тамбовском государственном техническом университете проходит Неделя английского языка.

Уже не первый год данное мероприятие в техническом вузе организует кафедра «Международная профессиональная и научная коммуникация». На протяжении недели проходят олимпиады, конкурсы, научные и методические семинары, у участников мероприятий есть возможность пообщаться на английском языке.

25 марта состоялась ставшая традиционной Олимпиада по английскому языку для школьников. 27 марта профессор ТГТУ Радислав Петрович Мильруд провел мастер-класс по подготовке учащихся к выполнению олимпиадных заданий для учителей тамбовских школ. Под руководством профессора школьные педагоги проанализировали типичные проблемы, с которыми сталкиваются учащиеся при выполнении заданий повышенной сложности, изучили интересные примеры и сами побывали в роли учеников.

28 марта для всех, кто активно занимается наукой и пишет статьи на английском языке или планирует опубликовать статью на английском языке в зарубежном журнале, был проведен семинар по академическому письму: Reviewing your paper for publication.

30 марта тамбовские школьники смогут встретиться с иностранными  студентами, которые обучаются в техническом университете, и поговорить с ними на английском языке на тему «English Around the World». А 1 апреля ученики школ примут участие в интересном конкурсе Speak English.Think English.

Сообщает пресс-служба Тамбовского государственного технического университета

Оставить комментарий

*