В ТГТУ прошла игра лазертаг, приуроченная ко Дню Космонавтики

13 апреля на территории базы отдыха Тамбовского государственного технического университета «Сосновый угол» прошел турнир по игре лазертаг на новом полигоне “Высота 68″. Мероприятие было  приурочено ко дню Космонавтики.

Лазертаг – это увлекательная тактическая игра, суть которой заключается в поражении игроков противника или выполнении специальных миссий. Вместо пуль – безопасные «лазерные» выстрелы, мощность и длительность импульса лазера не наносят вреда, даже при попадании на сетчатку глаза.

В турнире приняли участие восемь команд. Студенты ТГТУ сыграли 12 матчей, в которых были определены все восемь мест турнирной таблицы. Игра происходила по двум сценариям: захват контрольной точки (взятие и удержание высоты), где победитель определялся по времени  владения контрольной точкой, по этому сценарию проходил групповой этап и полуфинал. Второй сценарий называется «deathmatch» (стенка на стенку), где команда победителей определялась по оставшимся в “живых” участникам команды, по этому сценарию проходили остальные матчи.

Два сценария помогли ребятам проявить себя не только в качестве храбрых воинов, но и хороших стратегов, ведь в «deathmatch» не было возможности «пополнить жизни и переродиться», и студентам пришлось прятаться, тем самым немного сбавив обороты после захвата точки и разнообразив игру.

Во время турнира некоторые ребята могли наблюдать за игрой с высоты веревочного парка, заодно проверяя себя на выносливость, сноровку и преодолевая страх высоты. Зрелище того стоило.

По итогам игры победителем стала команда Института автоматики и информационных технологий «Информационные воины». На втором месте команда Технологического института «Пиу Пиу», на третьем – команда Института архитектуры, строительства и транспорта «Ракета». Все участники игры остались довольны мероприятием и получили огромный заряд положительных эмоций.

Напомним, клуб лазертаг был открыт в феврале этого года. Полигон «Высота 68» расположен рядом веревочным парком на базе ТГТУ «Сосновый угол». Принять участие в игре лазертаг может любой желающий. Для этого необходимо заранее подать заявку по телефону: 8 920 230 42 29 (Константин). Подробнее о деятельности веревочного парка и клуба лазертаг можно узнать в группе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/vkfizkult .

Сообщает пресс-служба Тамбовского государственного технического университета

Оставить комментарий

*