Всероссийский пикет «Живодерам не место среди нас».

В субботу, 5 ноября с 12 до 16 часов прошел Всероссийский пикет “Живодерам не место среди нас”, посвященный проблеме живодерского случая в Хабаровске и участившимся случаям в Тамбове. Тамбовские защитники животных вышли на улицы города с плакатами и выступили против жестокого обращения с братьями нашими меньшими. Инициатором этого события стали волонтеры из тамбовского общества защиты животных “Верный друг”.

Напомню, что  совсем недавно в сети появились кадры и скриншоты с личных страниц двух девушек: Алины Орловой и Алёны Савченко из г. Хабаровск, где они демонстрируют жестокое издевательство над животными. Их аморальный поступок  произвел колоссальный шок на общество.

Каждый неравнодушный участник митинга подписал петицию за ужесточение наказания по статье 245 Уголовного кодекса. В Тамбове, по словам зоозащитников, обращение подписали уже более ста человек. По мнению участвовавших в митинге, таких живодеров, как хабаровские студентки, нужно отправлять в колонию лет на десять, а то и больше.

На данный момент, петиция, размещенная на сайте Change.org, с целью наказать девушек, собрала уже полмиллиона подписей.

Автор: Марина Кудрина

Оставить комментарий

*