Россия и футбол

12-го июня 2014 года начался 20-й чемпионат мира по футболу ФИФА, который  проходил в этот раз в Бразилии. Я никогда не была любительницей футбола, но поболеть за нашу сборную. После победы России на олимпиаде, паралимпиаде, на чемпионате мира по хоккею, это событие мне стало интересно еще больше. Хотелось бы стать  чемпионами и в этом виде спорта, и утереть нос всем тем, кто в нас сомневался.

Повторюсь, что я не являюсь ярой фанаткой футбола, поэтому не смотрела игры других стран, а ждала, когда, наконец, сыграет наша сборная. Узнав, что матч будет в 2:00 со сборной Южной Кореи, я удивилась, до какой же степени неудобно бразильское время. Однако меня это не остановило. Накупив разных вкусностей, я была готова к просмотру.

Когда смотришь футбол одна, больше вникаешь в суть происходящего на поле. Я внимательно следила за ходом игры и за каждой попыткой забить гол. Было очень обидно, когда «наши» пропустили этот так нелепо забитый мяч. Ошибка вратаря меня очень огорчила. “Неужели мы так и закончим с позором этот матч?”- подумала я. Второй тайм приближался к концу. Мне уже  хотелось спать, и я потихоньку начинала закрывать глаза. Как вот тот самый момент, который так ждала вся страна. Кержаков забил гол в ворота Южной Кореи. Моей радости не было предела. Я кричала на всю квартиру “ГОЛ!”, не думая о том, что ночь и все спят. Затем я стала надеяться, что у нас есть шанс забить еще и выиграть. Попыток было много, но довести матч до счета 2:1 в нашу пользу так и не удалось. Прозвучал финальный свисток, и игра была закончена. Я надеялась, что удастся в следующий раз выиграть, но нет, проиграв со счетов 1:0 Бельгии, и снова сыграв вничью с Алжиром, наша команда покинула чемпионат.

«Неужели русская сборная не умеет играть в футбол?», «Позорная команда!» – часто я слышала эти фразы. Просмотрев матчи, я в этом убедилась.  Чемпионат выиграла сборная Германии. Наверное, нам никогда не добиться того уровня, на котором играют эти футболисты.

Автор: Анастасия Дерябина, БСО-11.

Оставить комментарий

*